В Чепецке ОРВИ: за неделю больше 1500 заболевших

Рост заболеваемости отмечен среди взрослого населения города, а также детей в возрасте от 0 до 2 лет.

Среди жителей города в период с 4 по 11 февраля зарегистрировано 1518 случаев гриппа и ОРВИ, что выше эпидемического порога на 38,3%.

 

Отмечены групповые заболевания ОРВИ в детском саду № 22 (закрыты группа № 6 – с 07.02 по 14.02; № 5 – с 11.02. по 18.02), детском саду № 26 (закрыта группа № 1 с 04.02 по 15.02), детском саду № 18 (была закрыта 1 группа с 04.02 по 12.02).

Несомненно, все мы хотим избежать болезней, однако чаще всего мы начинаем слишком поздно принимать меры по предотвращению простуды, гриппа, и других инфекционных заболеваний, − поделилась врач-терапевт Наталья Кротова. − Если в вашей семье появился насморк или какой-нибудь другой симптом, предосторожность вам не помешает.

Самые простые рекомендации

Укрепляейте иммунитет. В сезон простуд необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы.
Следите за чистотой рук. Обычное туалетное мыло и вода - достаточные средства гигиены. 
Промывайте нос. Это отличное средство профилактики.
Ешьте чеснок и лук
Одевайтесь по погоде

 

Если же вы все-таки простудились, то сразу же при появлении первых симптомов атакуйте "заразу" обильным теплым питьем, чаем с малиной и медом, теплыми носками, морской водой в нос при насморке и соком редьки с медом при кашле и любыми другими популярными средствами. Главное − начать войну с вирусом как можно раньше, чтобы банальная простуда не превратилась в коварную болезнь. Будьте здоровы!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости