Три помощника в борьбе с целлюлитом

Апельсинвая корка портит жизнь не только полненьким, но и худышкам.

Впервые заговорили о целлюлите в Нью-Йорке в 1973 году, с тех пор миллионы женщин по всему миру старательно борются с неровностями на бедрах.


Целлюлит возникает из-за особенностей строения соединительных тканей, волокна которых у женщин гораздо более рыхлые, чем у мужчин. Его развитию способствуют избыточный вес, частые диеты, неправильное питание, узкая одежда, длительные стрессы и малоподвижный образ.

Появление целлюлита могут вызвать и женские гормоны, например, в периоды полового созревания, приема противозачаточных таблеток, беременности или климакса.

 

3 простых способа избавиться от целлюлита

 

Больше двигайтесь.  Если нет времени на фитнес, старайтесь больше ходить — паркуйте свой автомобиль подальше от офиса, на работе ходите в туалет на соседний этаж, а лифтом пользуйтесь только в крайних случаях.

Больше пейте. Питьевая вода — самый простой способ очистки организма, выпивайте ее не менее двух литров в день (не считая супов, чая, соков). Зеленый чай также помогает выводить токсины из организма, пейте минимум две чашки в день.

Больше массируйте. Каждый вечер, принимая душ, делайте себе массаж.  Начните с голени одной ноги, сожмите кожу ладонями так, чтобы получился треугольник, большими пальцами обеих рук массируйте зону между ладонями, поднимаясь вверх к проблемным зонам. После душа обязательно нанесите антицеллюлитный крем — в разогретую массажем кожу компоненты средства проникают быстрее и глубже. Растирайте крем костяшками пальцев (сложив кисть руки в кулак), тщательно прорабатывайте проблемные зоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости