170 жителей разбили в этом году цветники

 В городе подвели итоги конкурса «С любовью к городу».

 

В этом году 170 жителей на своей придомовой территории  разбили цветники. Яркие, оригинальные, непохожие друг на друга, богатые на разнообразие флоры, иногда со сказочными фигурами - они целое лето радовали соседей по дому, двору, улице.

 

Более того, поскольку конкурс администрация города проводит уже не первый год, жители Кирово-Чепецка, по словам хозяев клумб, бережнее стали относиться к результатам их труда – меньше вандализма, хамства, безобразия. Об этом мы писали здесь.

 

    Глава Кирово-Чепецка Владимир Крешетов поздравил всех участников конкурса и поблагодарил за ежедневный, кропотливый труд, за любовь к родному городу.

    - Здесь в зале собрались самые активные, трудолюбивые и неравнодушные жители города. Благодаря вам, создающим красоту, мир становится добрее, светлее и радостнее. Искренне благодарю вас всех за работу, желаю крепкого здоровья и личного счастья. Пусть вас никогда не покидают вера, надежда и любовь, и пусть ещё ярче заиграет красками наш город Кирово-Чепецк.

Владимир Васильевич вручил победителям подарки. Итак, победители:

 

третье место разделили клумбы по адресам: ул. Пушкина, д.20/3 (В.В. Мокрушина), ул.Луначарского,8а (Т.Н. Торхова) и ул. Юбилейная, д.31 (Н.В. Бушуева),

 

второе досталось цветникам по пр. Мира, д.49а (Е.С. Дворяшина) и ул. Бр.Васнецовых, д.8 (З.Г. Лихачёва, А.П. Ручкина, З.Р.Бучельс, Е.С.Бороздина).

 

Лучшей клумбой/цветником года – 2012  стала клумба по адресу: ул. Чепецкая, д.3 (Г.Н. Злобина и В.Е. Дюкина).


    Приятно удивили конкурсную комиссию клумбы по ул. Луначарского, д.11 (Р.В. Катаева) и д.12 (В.Г. Девятьярова, В.А. Созонтова), ул.Бр. Васнецовых, д. 2 (Т.К. Луковкина). Надо сказать, что авторы этих цветников впервые участвовали в конкурсе, и им заслуженно были присуждены награды в номинации «Сюрприз года».


    Поблагодарил Владимир Крешетов и техников ЖЭКов за помощь и содействие активным жителям города в обустройстве придомовой территории.

 

Впервые в конкурсе приняли участие школы и детские дошкольные учреждения. За 1, 2 и 3 место подарки достались, соответственно, лицею города (Г.Н. Землюкова), Кирово-Чепецкому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями (С.Н. Самарцева), гимназии №1 (А.П.Ходырев).

 

В номинации «Лучшая территория детского сада» д/с «Надежда» (И.В. Сентякова), д/с №23 (А.В. Опиканец) и д/с №1 (Т.Е. Голомидова) получили также подарки. 

 

Материал с сайта администрации города
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости