Нужен ли выходной в честь парада Победы: мнение чепчан

Нужен ли выходной в честь парада Победы: мнение чепчанфото из архива

Отношение к официальному выходному неоднозначное

24 июня в нашей стране официально объявлен нерабочим днем. В это день в Москве пройдет парад, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Дата выбрана не случайно -  первый Парад Победы в Москве в 1945 году состоялся именно в этот день. Журналисты «Pro Города» спросили горожан, нужен ли дополнительный выходной в честь этого события.

Константин, 19 лет, студент

К выходному отношусь нейтрально. А вот на вопрос, стоит ли этот праздник потраченных налогов,  однозначного ответа дать не могу. На мой взгляд, было бы разумнее подарить потраченные на мероприятие деньги ветеранам.

Оксана, 49 лет, работник кофейни

Я  за проведения парада и выходной день. Это знаменательная дата - в этот день в 1945 году был первый Парад Победы. День самый подходящий.

Надежда, 44 года, домохозяйка

Праздник нужно провести в этом году, но дата проведения неоднозначная, ведь ситуация с вирусом не стабилизировалась.

Михаил, 35 лет, работник МЦ5

Выходной нужен. Я постараюсь поучаствовать в праздновании, возможно, посмотрю трансляцию парада Победы.

Сергей, 39 лет, работник МЦ5

Выходной пускай будет, праздник проводить самое время.

Александр, 66 лет, работник ООО "Чепецклифт"

Выходной нужен для страны, для молодежи. У меня отец воевал, погибли 2 его брата. Необходимо почтить их память, показать современной молодежи пример, чтобы они знали и помнили, что наши отцы и деды воевали.

Виталий, 57 лет, работник ОАО "Вэлконт"

Если проводить такое мероприятие, то с другими целями, не политическими. Сейчас это выглядит, как политическая игра.

Парад Победы в этот день пройдет в Москве и ряде других городов. Как рассказали в администрации города, в Кирово-Чепецке парад Победы в этом году не запланирован. При этом в пресс-службе ведомства уточнили, что в июле в городе, как и в других регионах страны, может пройти акция «Бессмертный полк», но только в том случае, если устроить массовое шествие позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости