«Дети хотели прыгать в ледяную воду за собакой»: очевидцы о спасении пса из реки

«Дети хотели прыгать в ледяную воду за собакой»: очевидцы о спасении пса из рекиИрины Четвериковой, животное вытащили с помощью палки

Животное передали городским спасателям

Инцидент произошел в субботу, 7 декабря, у реки в районе Вечного огня в Кирово-Чепецке. Прохожие заметили в реке тонущую собаку и совместными усилиями вытащили ее из воды. Информация об этом появилась в соцсетях.

Как все произошло, рассказала чепчанка Ирина Четверикова. Именно она вместе с приятелем проходила мимо в этот момент.

Около 13 часов мы гуляли у Вечного огня. Услышав лай собак, посмотрели вниз. Было понятно, что животные взволнованы. Две собаки метались и тявкали, но с места не уходили. Тут мой друг заметил в воде собаку. Пока он спускался вниз, я звонила в службу спасения, - рассказала Ирина.

 

В это же время к реке спускалась группа подростков. По словам Ирины, один из мальчиков, увидев пса в воде, стал быстро снимать куртку:

Увидев это, я крикнула им, что уже вызвала спасателей. Мой приятель вместе с подростками вытащили собаку из воды с помощью ветки. Мокрого и напуганного пса мы передали спасателям. Те пообещали нам, что отвезут ее к ветеринару, - поделилась читательница.

Позднее с Ириной связались спасатели и рассказали, что собаку назвали Филя, позднее нашлись ее хозяева.

Я не знаю, как собака оказалась в воде, не знаю хозяев. Но если бы нас там не было, подросток прыгнул бы к собаке в воду. Что бы тогда было... Не хочу даже об этом думать. Рада, что собака дома и у нее все хорошо, - сообщила Ирина.

Спасибо трем мальчикам и девочке, которые помогли вытащить собаку! Спасибо спасателям за то, что быстро приехали! Спасибо огромное всем за неравнодушие!  

Городские спасатели рассказали, что в итоге животное забрали хозяева. Сейчас пес дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает.  

Случаи спасения собак в Кирово-Чепецке.

Декабрь 2017 года. В Кирово-Чепецке волонтеры спасли собаку, носившую трубу на шее. Настоящим новогодним чудом называют волонтеры нашего города операцию по спасению бездомной собаки, которая больше года носила на шее обрезок трубы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости