Постельное белье из перкали: чем эта ткань отличается от других?

Постельное белье из перкали: чем эта ткань отличается от других?Это партнерский материал. Фото unsplash.com

Перкаль - это мягкое, гладкое и нежное на ощупь полотно

Когда речь заходит о выборе постельного белья, многие стараются отдавать предпочтение качественным натуральным материалам, зная об их экологичности, гипоаллергенности и положительном влиянии на кожу и самочувствие. Но видов постельного белья из натуральных тканей довольно много, и как же выбрать из них наиболее подходящий?

У каждого вида натуральной постельной ткани есть и свои достоинства, и свои недостатки. Какой-то материал, например, может показаться недостаточно мягким, какой-то быстро теряет привлекательный внешний вид, какой-то может линять или вообще вызывать аллергию. Если вы хотите выбрать действительно достойное постельное белье из натурального хлопка, которое прекрасно выглядит, отличается высоким качеством и прослужит вам очень долго, загляните на сайт ивановского производителя "Валетекс" и подберите роскошный комплект из перкали, который отвечает европейским стандартам качества.

Дело в том, что материал перкаль высоко ценится европейскими потребителями за особую плотность, прочность, гладкость, износостойкость и простоту в уходе. Недаром в Европе перкаль относят к бельевым тканям категории "люкс". В нашей стране этот материал тоже в большом почете, и считается, что он ничем не уступает благородному сатину и даже натуральному шелку.

Что представляет из себя перкаль?

Перкаль - это натуральная ткань, которую изготавливают из длинноволокнистого хлопка. Свои уникальные свойства перкаль приобретает благодаря особому подбору и обработке хлопковых нитей. Перкалевая ткань изготавливается из тонких, чесаных, некрученных волокон, на которые в процессе производства наносят специальный склеивающий состав. Благодаря этому шагу материал становится невероятно прочным, настолько, что раньше из него делали парашюты, обшивку для самолетов и паруса. Кроме того, обработка этим специальным гипоаллергенным клеящим составом сохраняет отличные потребительские свойства материала долгие годы, чего не скажешь о многих других бельевых тканях.

Сегодня, конечно, из перкали паруса и парашюты уже не делают, но прочность его по-прежнему остается на высоте, как и износостойкость. Редко какое еще постельное белье может похвастать сроком службы в 10 лет, как перкаль. При этом полотно очень мягкое, гладкое и нежное, на нем не образуются катышки, и комплекты из перкали будут оставаться такими же яркими и привлекательными в течение многих лет, как и в день покупки.

Перкаль, в отличие от многих других хлопковых тканей, замечательно подходит для сна в жаркую погоду, оставаясь прохладным. Единственный его небольшой недостаток - он мнется, поэтому требует отглаживания или отпаривания для восстановления привлекательной гладкости.

Чем хорошо постельное белье из перкали?

Помимо отменной плотности, прочности, гладкости и износостойкости, о которых говорилось выше, комплекты из перкали, которые в ассортименте можно найти на сайте, отличаются не очень яркой, но невероятно красивой цветовой гаммой. Комплекты постельного белья из перкали нередко шьют из однотонных материалов благородных оттенков, которые станут хорошим выбором для тех, кто не любит пестроту и многоцветье, и хочет, чтобы интерьер спальни был выдержан в единой цветовой гамме. Однотонные комплекты из перкали радуют глаз и станут замечательным дополнением интерьера, если подобрать их в тон обстановке спальни, или наоборот, поиграть оттенками постельного белья, выбрав вариант этой же цветовой гаммы, но иного оттенка.

Комплекты из перкали редко бывают темных оттенков, потому что именно светлые тона делают полотно визуально более благородным и нежным. Перкалевые комплекты с рисунком на восточные, флористические, абстрактные темы, имитирующие кружево и украшенные затейливыми орнаментами могут стать поистине королевским подарком, и сделают обстановку спальни невероятно утонченной. Ведь благодаря своей плотности перкаль отлично подходит для нанесения даже самого мелкого и сложного рисунка, который всегда получается отчетливым и эффектным на этом материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости