Ночной пожар в Кирово-Чепецке: спасатели не исключают версию поджога

Ночной пожар в Кирово-Чепецке: спасатели не исключают версию поджогаОНД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району, на месте работали три пожарных расчета

Обгорел жилой дом, сгорели пристрой к нему и баня

В понедельник, 9 сентября 2019 года, в Кирово-Чепецке произошел серьезный пожар. Загорелся жилой дом на улице Свободы. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 22:38. По словам очевидцев, к приезду спасателей частное жилое строение уже полыхало. На месте работали три пожарных расчета.

Фото ОНД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району, сумма ущерба устанавливается

В результате пожара баня и пристрой сгорели полностью. У деревянного дома обгорели стены дома снаружи на площади 10 квадратных метров и изнутри на площади 15 квадратных метров, - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Алексей Неустроев.

В пресс-службе ведомства уточнили, что рассматриваются разные причины пожара, одна из основных версий — поджог.

В ОНД по Кирово-Чепецкому району и городу Кирово-Чепецку уточнили, что хозяева дома были на месте происшествия. К счастью, никто не пострадал.

Фото ОНД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району, баня и пристрой сгорел полностью 

Точная причина ЧП и сумма ущерба устанавливаются. По факту возгорания проводится проверка, - рассказали дознаватели. 

По данным ГУ МЧС по Кировской области, за минувшие сутки в Кировской области произошло 6 пожаров. Одно возгорание зафиксировано на открытой территории в Нововятском районе, пожар в бане в поселке Сосновый, пожар в квартире в Лузе и в подъезде жилого дома в областном центре. Также спасатели выезжали на тушение легкового авто в Лянгасово. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости