Кирово-чепецкая "Олимпия" представит область в Сочи

Кирово-чепецкая "Олимпия" представит область в СочиКоманда сразилась в финале "Золотой шайбы", фото пресс-службы ГФИ

Чепецкая команда обыграла кировскую со счетом 3:1

13 февраля в Кирово-Чепецке состоялся финал регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". Игры прошли на базе ледового дворца "Олимп-Арена". За звание лучшей команды Кировской области боролись хоккеисты младшей группы 2008-2009 года рождения.

В соревновании участвовали дети 2008-2009 года, фото пресс-службы ГФИ

Кировская область принимает активное участие в проведении турниров. В этом году в региональных соревнованиях принимает участие более 20 команд из разных районов области.

В финале встретились две хоккейные школы области: кирово-чепецкая "Олимпия" и кировская команда "Союз". Чепецкая команда одержала победу со счетом 3:1.

Наградили победителей турнира главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, глава администрации муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Михаил Шинкарев, директор филиала "КЧХК" АО "УРАЛХИМ" в городе Кирово-Чепецке Дмитрий Трушков.

Награждение спортсменов, фото пресс-службы ГФИ

Хочу вас всех поблагодарить за этот финал, вы все достойно сражались, но победитель всегда один. Сегодня это команда "Олимпия". Как победители регионального этапа в апреле этого года они представят Кировскую область на Всероссийском финале турнира "Золотая шайба" в городе Сочи в своей возрастной группе, - сказал Владимир Климов.

Победители и участники соревнований в качестве подарков получили кубки, дипломы и сертификаты на экипировку. 

С 5 по 13 апреля в Сочи пройдут Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба". Кировскую область представит чепецкая "Олимпия". 

Фото спортсменов после соревнований, фото пресс-службы ГФИ

Отметим, что ежегодный общественный проект "Золотая шайба" реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. "Золотая шайба" - это в первую очередь соревнования не для профессионалов, а для всех, кто еще только мечтает о большом спортивном будущем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости