"Монотонное занятие посоветовали врачи": удивительная история фигур во дворе на Лермонтова

"Монотонное занятие посоветовали врачи": удивительная история фигур во дворе на Лермонтоваprochepetsk

«Pro Город» пообщался с автором фигур, вызвавших неоднозначную реакцию горожан

Фигуры героев мультфильмов во дворе у дома № 11а по проезду Лермонтова вызвали бурное обсуждение чепчан. Кого-то они пугали размерами, некоторых, напротив, восхищали схожестью с прототипами.

Автор Людмила Минина рассказала, что работала над этими скульптурами не для того, чтобы прославиться, а чтобы пережить семейную трагедию и серьезную болезнь.

Врачи посоветовали для успокоения нервов монотонное занятие, вот я и решила вязать крючком, - делится Людмила Васильевна. - Только нитки у меня необычные: я разрезаю пакеты из-под молока и кефира и из этого материала вяжу. Начинала с небольших игрушек для внуков, их у меня 11 и еще 1 правнучка, а сейчас динозавры двухметровые получаются!

Пакеты из-под молочки женщине приносят все соседи. Помогают с материалом и детские сады, там каждый день воспитанники выпивают по сто пакетов молока.

Специального образования у меня нет, всю жизнь работала продавцом, - продолжает она. - Знаю, что некоторые смеются нам моими работами, но я не обижаюсь. Больше тех, кто фотографирует фигуры, да и заказы от соседей стали поступать. Но я отказываю: вяжу для настроения, а не ради денег!

...

  • 0

Популярное

Последние новости