Топ-5 обещаний Никиты Белых

Наш губернатор обратился с ежегодным посланием к депутатам Законодательного Собрания Кировской области

Все его внимание было уделено социально-экономическому положению и развитию региона. Мы выбрали несколько самых интересных, на наш взгляд, его мнений.

 

Объехать все районы. Никита Белых лично до конца года хочет объехать все районы и в каждом провести открытую встречу с жителями.


- Безусловно, мы должны сделать все, чтобы повысить качество жизни наших жителей. Одновременно нам нужно объяснять все наши шаги, слушать и слышать ответную реакцию,- сказал Никита Юрьевич.

 

Интернет к 2015 году. Как рассказали в Правительстве Кировской области, кировский губернатор поставил задачу к 2015 году обеспечить доступность Интернета для 70 процентов жителей региона и ликвидировать "цифровое неравенство".

 

650 тысяч квадратных метров жилья в год к 2015 году. Нужно обеспечить ежегодное строительство 0,5 квадратных метра на человека.


- Цифра с виду скромная - но для нас это увеличение темпов строительства в 1,6 раза. Сегодня мы строим около 400 тысяч квадратных метров в год, а для достижения поставленной цели надо минимум 650 тысяч, - пояснил глава региона. - Будем работать и на снижение стоимости квадратных метров.

 

Численность населения вырастет. Демографическая динамика, по словам главы региона, также должна стать положительной.


- Я ставлю задачу перед правительством, перед муниципальными органами власти к 2015 году выйти на естественный прирост населения, то есть показатели рождаемости должны превысить показатели смертности, - заявил Никита Юрьевич.

 

Продукты многодетным. Всесторонняя поддержка многодетных семей - направление, непосредственно влияющее на демографическую ситуацию.


- Новая мера поддержки - выделение целевых денежных средств на приобретение такими семьями продуктов питания местных производителей, - объяснил губернатор.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости