В Кирово-Чепецке задержали мужчину, пытавшегося убить приятеля и сжечь магазин

В Кирово-Чепецке задержали мужчину, пытавшегося убить приятеля и сжечь магазинФото УМВД России по Кировской области

Кирово-чепецкая полиция рассказала о задержании мужчины, подозреваемого в краже и покушении на убийство. Подробности дела приводятся в материале областного управления МВД России.

Вечером в субботу, 13 апреля, 45-летний житель Кирово-Чепецка со своим 58-летним приятелем отправились на ограбление магазина на улице 60 лет Октября. Проникнув внутрь, они похитили 21 телефон, два планшета, несколько электронных книг и еду. В момент преступления было темно, и мужчины освещали помещение горящим в руках картоном, что в итоге спровоцировало пожар.

Когда злоумышленники покидали магазин, между ними завязался спор, приведший к драке. Более молодой вор несколько раз ударил соучастника в шею и грудь и бросил его на месте преступления, где уже пылал огонь. Местные жители сообщили в МЧС о возгорании. Прибывшие спасатели передали пострадавшего преступника медикам. Второго по ориентировке задержала полиция.

Против выявленного оперативниками ранее судимого мужчины завели два уголовных дела по факту кражи с проникновением и покушения на убийство. Он находится под стражей. Криминалисты из областного следственного управления выясняют детали случившегося.

Ранее мы писали, что кирово-чепецкий дебошир разбил витрину в кафе и оказался в отделе полиции.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости