В Кирово-Чепецке мужчина доверху забил свою квартиру мусором и хламом

В Кирово-Чепецке мужчина доверху забил  свою квартиру мусором и хламом скриншот с видео из открытых источников

Информация о том, что в Кирово-Чепецке в доме коридорного типа на Ленина, 61, живет мужчина, захламивший квартиру мусором до входной двери, появилась в соцсетях. 

Серая кирпичная девятиэтажка встречает открытой дверью в подъезд. Согласитесь, в наши дни открытый подъезд - это уже редкость. Каждый желающий может зайти и увидеть, в каком состоянии находится подъезд дома: сломанные почтовые ящики, грязный лифт, в который не хочется даже заходить, сломанные кнопки, обшарпанные в некоторых места стены.

Примечательная квартира. Как рассказали немногословные соседи, человек с синдромом Плюшкина живет на шестом этаже. О нем уже не раз писали в местных пабликах. На выложенном в одном из городских пабликов видео показано, как мужчина спит перед дверью в свою квартиру. Судя по записи, попасть домой он не может по простой причине - квартира доверху забита мусором. 

К слову, квартиру патологического накопителя можно увидеть уже с улицы. Заваленные вещами окно и балкон выделяются на фоне других, ничем неприметных окон.

“Коридорный” уют. Поднялись на шестой этаж. В нос бьет неприятный запах. В конце коридора видим обычного жильца. Мужчина спал на куче из старой одежды и тряпок.

Стоит отметить, что мужчина в конце коридора смог обустроил угол так, как ему надо. На холодном полу - матрас, рядом - стул для вещей. 

Под одеждой и стулом видим кружки, ложки, вилки и даже приспособления для готовки. На общий балкон дома мужчина, имени которого не знает никто из соседей, выставил те предметы, которые ему сейчас не нужны. 

Предложение помощи. Пока рассматривали необычного жильца, на этаж поднялась женщина. Говорит, пришла в гости к подруге. В разговоре призналась, что очень хочет помочь горе-жильцу:

Моя подруга живет в этом доме на первом этаже. Впервые этого “Плюшкина” увидела сидящим в кресле на первом этаже. Он был в ужасном состояние. Я захотела помочь, дотащила до квартиры, а он лег тут и не уходит. Не знаю, что дальше делать, есть ли у него ключи от своей квартиры, но зайти он туда не может

Опасная готовка. Как оказалось, в этом доме часто меняются жильцы. Мало кто задерживается здесь надолго, поэтому узнать, сколько времени мужчина уже вынужден спать на полу в подъезде, нам не удалось.

Соседи по этажу рассказывают, что “Плюшкин” часто готовит в общем коридоре:

И это очень страшно. Мало того, что он готовит в подъезде, он постоянно выставляет рядом какие-то пятилитровые бутылки, что в них находится - непонятно.

Что делать? Об опасениях жильцов “малосемейки” на Ленина, 61, узнали в администрации города. В ведомстве рассказали, что проведут проверку:

Ни в управляющую компанию, ни в администрацию жильцы дома по улице Ленина не обращались. Для того, чтобы помочь проблемному жильцу, его соседям нужно обратиться в городской комплексный центр помощи семье и детям по телефону: 6-60-38 или по адресу: улица Победы, 11/2.

В ведомстве добавили, чтобы соседям мужчины не пришлось опасаться за здоровье и жизни, они должны составить обращение в администрацию города о ненадлежащем использовании помещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости