В Кирово-Чепецком районе пьяный подросток ударил сверстника трубой по голове

В Кирово-Чепецком районе пьяный подросток ударил сверстника трубой по головеprochepetsk.ru

После произошедшего пострадавший парень стал инвалидом

В Кирово-Чепецком районе 17-летний подросток, ударивший своего сверстника металлической трубой по голове, выплатит пострадавшему компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре. 

Инцидент произошел в январе 2016 года. 17-летний парень, который на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения, просто так ударил проходившего мимо парня по голове металлической трубой. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, его срочно увезли в больницу. Парень перенес несколько операций, сейчас он является инвалидом третьей группы. До произошедшего молодой человек учился в колледже, но сейчас продолжать обучение из-за состояния здоровья он не может. 

В результате прокурор Кирово-Чепецка обратился в суд с требованием взыскать с виновного компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей. Суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме. Если подросток сам не сможет выплатить компенсацию, то эти деньги взыщут с его родителей.

Кстати, 17-летний подросток, ударивший парня по голове, сейчас отбывает наказание в воспитательной колонии. 

Как уберечь себя от агрессивного поведения со стороны незнакомых людей? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости