Указ готов. Пенсионерам 15-16 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Указ готов. Пенсионерам 15-16 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Деньги поступят тем, у кого подтвердятся цифры в паспорте

Новую выплату в скором времени начнут перечислять пенсионерам. Выплата в некоторых случаях будет содержать в себе сразу четыре нуля. И деньги придут тем гражданам, у которых подтвердятся определенные цифры в паспорте.

Сообщается, что новую сумму в скором времени будут направлять пенсионерам, которые не так давно отметили важную для себя цифру. Говорится о гражданах, достигших очень солидного и преклонного возраста. Долгожителям будут выдавать средства на уровне своего субъекта.

Так, большие суммы пообещали выплатить пенсионерам в северо-западной части страны, а именно в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Власти там заявили, что будут поддерживать долгожителей, возраст которых будет достигать более девяти десятков. И единовременную выплату смогут получить все граждане начиная с 90 лет.

Такая выплата появилась в регионе не очень давно, а ее размер зависит непосредственно от возраста: на 90 лет обещают выдать каждому 15 тысяч рублей, на 95 лет сумма вырастет до 20 тысяч, а для векового юбилея предусмотрено разовое пособие в виде уже 25 тысяч рублей. Причем такую сумму людям будут зачислять затем ежегодно после достижения возраста 100 лет.

Однако на федеральном уровне большинство россиян смогут рассчитывать на дополнительные средства еще раньше. Если гражданину назначена страховая пенсия по старости, то после 80 лет размер фиксированной выплаты увеличится вдвое. В 2024 году прибавка составит более восьми тысяч рублей. И такие деньги многим начнут приходить уже с 14-15 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости