Танцкомпания «Коллаж»

«БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ» ОТ ТАНЦКОМПАНИИ

 

Удивительно светлый и добрый концерт состоялся недавно в Детской школе искусств нашего города. Выступал творческий коллектив с весьма интересным названием – Танцкомпания «Коллаж», руководитель Константин Геннадьевич Овсейчик. Буквально с первых минут зрители закружились в ярком хороводе мелодий, ритмов и красок. Вместе с очаровательной ведущей Мисс Пигги, которая так хотела научиться танцевать, все присутствующие окунулись в атмосферу большого театрализованного действия, настоящего праздника танца.

 

Выступали участники разных возрастных групп. Умиляли и радовали малыши. Ученики подготовительной группы непосредственно и эмоционально исполнили танцы: «Игрушки», «Большой секрет», «Катерок».

 

Отличились и ученики младшей группы. Очень графично и современно были исполнены танцы «Батарейки» и «Необитаемый остров». Запомнился и тронул душу интересной композицией и творческим замыслом танец под названием «Платочки белые» в исполнении учащихся средней группы. Недаром он был отмечен жюри IV Международного конкурса-фестиваля «Вятские узоры» и удостоен диплома 1 степени.

 

Настоящим украшением концерта стало выступление учащихся старшей группы. Все они - выпускники ДШИ, настоящие поклонники танца, не желающие расставаться с любимым учителем и коллективом. Их исполнение отличается необыкновенной искренностью, прекрасным умением владеть техникой современного танца, глубоким проникновением в образ и настроение музыки. Понравились и заставили задуматься интересные по содержанию композиции «Ave Maria», «Вены-реки», поэтичные «Облака». Зрители от души радовались и бурно аплодировать во время танца «Бабки-Ежки».

 

В программе концерта было продумано все: музыкальный материал, хореография, костюмы, режиссура. В этом, несомненно, заслуга руководителя коллектива К.Г. Овсейчика. Молодой талантливый педагог, выпускник Пермского государственного института искусств и культуры, победитель конкурса «Учитель года 2012» в номинации «Педагог дополнительного образования», он умело находит хореографические краски для воплощения музыкальных образов, помогает детям овладевать танцевальной техникой и актерским мастерством, по-настоящему полюбить великое искусство танца.

 

Как быстро закончился концерт! Благодаря участникам Танцкомпании «Коллаж» Мисс Пигги научилась танцевать, а мы, зрители, были благодарны за чудесный праздник танца, музыки и мастерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости