Никита Белых опубликовал свои доходы за 2012 год

В прошлом году губернатор стал богаче на 4 миллиона


Никита Белых продолжает политику информационной открытости. Второй год он публикует в своем "Живом журнале" данные о заработке.

 

Так, за 2012 год по своему основному месту работы губернатор получил доход в 1,78 миллиона рублей. Кроме того, Никита Юрьевич продал два автомобиля: Toyota Land Cruiser 100 и 200 (2004 и 2008-го годов выпуска). За них он получил 750 тысяч рублей и 1 миллион 570 тысяч рублей соответственно.

 

Также 636 рублей добавились в копилку в качестве компенсации за сдачу крови.

 

Итого за 2012 год доход Никиты Белых составил  4 миллиона 100 тысяч рублей.

 

Теперь из транспортных средств у Никиты Юрьевича только автомобиль Nissan Patrol, который он сдает в безвозмездную аренду администрации Кировской области.

 

Как сообщил губернатор, его недвижимость изменений не претерпела: он по-прежнему имеет две квартиры в Перми и дом с земельным участком в Московской области.

- Мы считаем это важным элементом прозрачности органов власти. По ряду направлений Никита Юрьевич раскрывает больше информации, чем того требует закон, - прокомментировал Борис Веснин, пресс-секретарь губернатора. - Остальные члены правительства, как и ряд других руководителей органов власти местного самоуправления, областных и муниципальных учреждений также опубликуют информацию о своих доходах и имуществе.

Материал с progorod43.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости