Чепчане, будьте аккуратны: в области метеопредупреждение

По прогнозу сегодня днем вечером местами по Кировской области  ожидается усиление северо-западного и северного ветра порывы 18-23 м/с, метели, местами гололед. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

Гололедица может привести к росту ДТП (снижение видимости, увеличение тормозного пути и т.д.).

 

Чепчане, будьте осторожны на дорогах!


Водителям рекомендуется

Быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Передвигаться следует только по главным дорогам. В случае резкого усиления ветра непогоду желательно переждать в населенном пункте или вблизи него. При потере ориентации на местности или поломке машины не следует отходить от автомобиля за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, обязательно приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

 

Чтобы снизить вероятность падения в гололед

Нужно выбирать правильную обувь, надевать ту, которая меньше скользит. Перемещаясь по скользкой поверхности, наступать нужно на всю подошву, смотреть под ноги и помнить, что можно в любую минуту поскользнуться и упасть, такое состояние готовности снижает вероятность падения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости