Красота к празднику

Как быстро «навести красоту» к празднику? Конечно, сделать причёску и маникюр!
Нам советуют мастера из Кирово-Чепецка: Венера Жигулевская, мастер-парикмахер, золотой призер 7 Межрегионального чемпионата парикмахерского искусства и маникюра и Грета Жигулевская, мастер маникюра.

Они рассказали нам, что сейчас во многих салонах можно сократить время посещения, заказав одновременно два вида обслуживания — парикмахера и маникюр. В салонах мегаполисов за одновременное обслуживание берут дополнительную плату, но в Кирово-Чепецке, к счастью, нет. Таким образом, теперь легко привести в порядок сразу и волосы, и ногти.

 

Что касается модных тенденций окраски волос, Венера Жигулевская советует: теперь в моде ровный естественный цвет волос, мелирование — не только не актуально, но и считается дурным вкусом! Хорошо смотрится не слишком радикальное тонирование волос на несколько оттенков. Однако мастер не рекомендует бесконтрольно применять продающиеся в магазинах оттеночные бальзамы — можно навредить волосам. Окраску волос все же лучше проводить в салоне, у специалиста.

 

А в домашних условиях вполне можно сделать альтернативу дорогостоящей салонной процедуре — кератиновому выпрямлению волос. Приобретя кератиносодержащие препараты (шампунь, маску, бальзам), вы можете существенно улучшить состояние волос. Это особенно актуально после зимнего сезона с его холодами и постоянным ношением головных уборов. Средства с кератином есть у некоторых производителей косметики, их также можно приобрести в аптеках. Гладкость и сияние Вашим волосам обеспечены, а эффект будет длительным. Как известно, волосы на 80 процентов состоят из кератина, и для поврежденных, уставших волос кератиновое лечение — лучшее средство восстановить их структуру.

 

По словам мастера маникюра Греты Жигулевской, ногти сейчас в моде короткие или средней длины, слишком длинные не приветствуются. Наращивание теряет былую популярность. Современная популярная и безвредная процедура для укрепления и восстановления ногтей — покрытие shellac. Процедура длится полтора часа, эффект держится две недели без повреждений.

Классика - французский маникюр или красный лак — актуальна как всегда. Популярно окрашивание ногтей на одной руке в разные цвета -  главное, чтобы цвета хорошо сочетались между собой. Художественная роспись (нейл-арт) актуальна, но используется все реже.

 

"Дорогие женщины, пусть вам всегда хватает времени и средств на себя!", - так поздравили наших читательниц кирово-чепецкие мастера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости