Берегите своих детей от педофилов!


Сотрудники полиции обращаются к жителям Кировской области: дети нуждаются в защите, именно, по тому, что родители ослабляют контроль, не уделяют достаточно внимания и заботы, дети могут попасть в ситуации, которые опасны для их жизни и здоровья.

 

За 9 месяцев в Кировской области зарегистрировано 1328 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. В это число входят и неуплата алиментов, и кражи, и побои, нанесенные родителями, и уличные грабежи. Против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних зарегистрировано 63 преступления.

 

Памятка для родителей:

 

Научите своих детей говорить слово «НЕТ»:

- Если тебе предлагают зайти в гости или подвезти до дома, пусть даже это соседи.

- Если за тобой в школу или детский сад пришел посторонний, а родители не предупреждали об этом заранее.

- Если в отсутствие родителей пришел малознакомый человек, впускать его в квартиру или идти с ним куда-то.

- Если новый знакомый угощает чем-то.

 

Очень часто преступники пользуются доверчивостью детей. Предлагают подвезти до дома или посмотреть животное, поиграть в любимую игру, покушать сладостей, фруктов, посмотреть интересный мультфильм, спасти птичку. Соглашаться на это нельзя ни в коем случае.

 

Если незнакомец просто просит показать нужную улицу или поднести сумку, проводить к магазину? Даже если за указанные действия он предлагает поощрение (деньги, конфеты) - всё равно ребенок должен сказать - НЕТ!

 

Берегите себя и своих близких!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости