Школьница из Венесуэлы: «У вас очень много зелени в городе»

16-летняя Паола Борхас о своей родине и Кирово-Чепецке.


В первую гимназию по международной программе обмена приехала школьница из Венесуэлы Paola Borjas Saveliev.  Девушка учиться в 10б классе и живет в семье своей одноклассницы Анастасии Шумихиной. Паола поделилась с нашей газетой своими первыми впечатлениями о Кирово – Чепецке.

- В моей новой русской семье, меня приняли очень хорошо, - расскзывает Паола, - в первые же дни Настя устроила мне экскурсию по городу. Ее мама Ольга очень хорошо готовит, правда народную русскую кухню я еще не пробовала, но мне очень понравилась курица и салат. Из венесуэльской кухни я больше всего люблю рисовую лепешку с сыром, маслом, мясом и овощами.

За 4 дня пребывания в нашем городе, девушка успела посмотреть все его главные достопримечательности.

- Мне очень понравился мемориал «Вечный огонь» и православный храм не далеко от берега, - рассказывает Паола, - так же меня поразило в Кирово-Чепецке разнообразие цветов и деревьев. Это выглядит потрясающе.

По словам Паолы, Кирово – Чепецк отличается от ее родного города Матурина тем, что здесь очень холодно, люди носят другую одежду: куртки, кофты и теплые жилеты, когда у нее дома носят шортики и майки. Также девушка говорит, что в Матурине люди живут в домах, а в Кирово-Чепецке в квартирах.

- Я знаю несколько русских слов типа « Привет, хорошо, да, нет и «не понимаю», продолжает девушка. - Русский язык сложный, слова трудно запоминаются. Ноя слышала песню на русском вашего исполнителя Тимати «Тату» - мне понравилось.

Паола пробудет в нашем городе 11 месяцев, после чего вернется домой.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости