Паранормальные явления: история одной чепчанки

Люди и животные обычно весьма тягостно воспринимают появление привидений, даже если это призрак живого человека. Но бывают и более серьезные осложнения.

 

В октябре 1982 года женщина 58 лет из города Кирово-Чепецк во время сбора грибов встретила в лесу привидение в облике ее умершего год назад брата, с кузовком и палкой в руках.

 

Но она не сразу поняла это, а лишь когда спросила у грибника, велик ли сбор. Тот медленно, как бы нехотя распрямился, откинул капюшон, и женщина застыла в ужасе, узнав покойного брата.

 

Но вскоре пришла в себя и продолжила диалог. Он длился три-четыре минуты, после чего призрак сказал ей: "Мне пора, уходи, не оглядывайся".

 

Она все же оглянулась: "Небольшое облачко висело там, где еще недавно было нечто в облике ее брата. Облачко изнутри слабо подсвечивалось. Внезапно из него вырвался пучок розоватых лучей. Женщина невольно зажмурилась, когда один из них скользнул по лицу".

 

После этого два дня ее мучили головные боли, не давали спать фосфены - вспышки света в глазах. Затем все прошло, улеглись волнение и страх.

 

Всего этого можно было бы избежать, если бы женщина прислушалась к рекомендации не оглядываться. Но она поступила по-своему, проявив столь свойственное слабому полу любопытство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости