Собрались жить вместе

 

Как не убить друг друга?

 

Советы бывалых. Для начала запомните два основных правила:
1.Не пытайтесь, казаться лучше, чем  есть на самом деле. Не говорите друг другу  «Зай, делай, как тебе нравится!» Любая на первый взгляд уступка ради отношений - это мина с часовым механизмом.
2.С самого начала продумайте все, что принципиально важно в  доме. И договоритесь, что интересы обоих будут соблюдены.

 

Вещи. При переезде подруга может решить, что она своими безделушками квартиру украшает, а другу  лучше держать свое добро на антресолях.  Важно, чтобы у обоих  была  возможность развесить на стенах и расставить на полках свои любимые вещи.
Быт. Раз дом общий, то и содержать его в чистоте и сытости придется вместе. Составьте список домашних дел и по очереди выберите сначала то, что вам нравится, а потом уже делите не самые приятные обязанности. И вообще начните хлопотать по дому, если у партнера  есть совесть, он не останется в стороне.
Домашние животные. Если кто-то из вас принес домой бездомного щенка или котенка, то ему явно не хватает или ребенка, или нагрузки на работе. Обеспечьте и то, и другое. Если не поможет, или  ребенок для вас пока  слишком большая ответственность, то по обоюдному согласию и любви к животным попробуйте завести для начала хотя бы с  питомца, требующего минимальный уход. Например,  рыбок или хомячка.
Друзья. Они  каждый вечер засиживаются у вас допоздна, а вам бы хотелось провести вечер вдвоем у телевизора, без лишних людей. Договоритесь друг с другом и с друзьями, сколько времени будете проводить вместе. Переносите встречи на более удобное для вас время, можно даже вне вашего дома. 

 

А вообще, совместное проживание очень серьезный шаг. 150 раз подумайте, прежде чем начать паковать вещи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости