В Каринторфе реконструируют систему оповещения

На работы по реконструкции систем оповещения в 2013 году будет направлено из областного и муниципальных бюджетов порядка 8,3 миллионов рублей.

 

В текущем году в Кирово-Чепецке планируется завершить работы по реконструкции системы оповещения микрорайона Каринторф. Об этом расказал начальник регионального управления защиты населения и территорий ВикторФеофанов.

 

На территории Кировской области используется система оповещения с 1973 года, а с с 2009 года начались работы по ее реконструкции. 

 

Решение прорблемы.

В условиях недостаточности бюджетных средств предлагается создать элементы комплексной системы экстренного оповещения в муниципальных образованиях, территории которых наиболее подвержены угрозе возникновения быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций, и решить вопрос поэтапно. К территориям, на которых требуется создать элементы комплексной систем экстренного оповещения, предлагается отнести территории, подверженные подтоплению, угрозе распространения лесных и торфяных пожаров, и на которых расположены потенциально опасные объекты, гидротехсооружения.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости