Как поддерживают молодых педагогов?

Информация департамента образования области.

 

Молодые специалисты могут получить социальную выплату в размере 100 тыс. рублей.

 

Социальная выплата предоставляется 100 молодым специалистам однократно, по основному месту работы при поступлении в 2012 году на работу в общеобразовательные и дошкольные учреждения (за исключением совместительства) после окончания обучения и получения в 2012 году документа о среднем или высшем профобразовании.

 

Основное условие предоставления соцвыплаты - обязательство молодого специалиста проработать в образовательном учреждении не менее трех лет.

 

Документы для получения соцвыплаты (указанные в постановлении Правительства области от 03.05.2012 № 150/240) необходимо до 20 октября представить в департамент образования. Решение о предоставлении или отказе в предоставлении соцвыплаты принимает комиссия, сформированная департаментом образования. Преимущественное право на получение соцвыплаты получают молодые специалисты, имеющие наибольший средний балл.

 

Еще одна меры поддержки - единовременное денежное пособие молодым специалистам из числа руководящих и педагогических работников, приступившим к работе в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах, в размере шести установленных им тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок зарплаты.

 

Право на получение данного пособия имеют молодые специалисты, обязавшиеся проработать в образовательных учреждениях не менее 1 года и имеющие суммарный объем нагрузки не менее нормы часов на одну тарифную ставку, оклад (должностной оклад), ставку заработной платы, впервые приступившие к работе по специальности в образовательных учреждениях не позднее сентября года окончания ими образовательных учреждений среднего или высшего профобразования.

 

В случае, если по не зависящим от молодых специалистов причинам (служба в армии, временная нетрудоспособность, рождение ребенка) они не приступили к работе на указанных выше условиях, за ними сохраняется право на получение пособия при предоставлении соответствующих подтверждающих документов, уточнили в департаменте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости