Чепецкая гимназистка едет на общероссийскую новогоднюю елку

Софья Штин уже отправилась  в Кремль.

 

Само мероприятие пройдет 26 декабря. Всего от нашей области едет в столицу 59 ребят.

Как нам пояснили в Гимназии №1, где учится Софья, девочку выбрали, как победителя многочисленных олимпиад и конкурсов. У нее так много заслуг, что все даже не перечислить. 

Как сообщает Правительство области, на  расходы, связанные с поездкой школьников в Москву выделено 320 тыс. рублей. За счет этих средств организовано питание детей в пути, оплачены билеты до столицы и обратно, экскурсии.

 

В Москве дети побывают на обзорной экскурсии, в Оружейной палате. Главное представление будет посвящено 50-летию проведения новогодних детских праздников в Кремле (сценарий написан по мотивам «Сказки о царе Салтане»), сообщили в департаменте.

 

На фото - Софья Штин, ученица 6-го класса.

 

Кстати

В Кирове 6 января пройдет губернаторская елка, на нее приглашены 20 учащихся из разных школ Кирово-Чепецка, - рассказал нам Алексей Семейшев, глава управлением образования в Кирово-Чепецке, - школы сами отбирали тех, кто достоин этой поездки. Среди них - спортсмены, активисты, отличники учебы.  Также дети с ограниченными возможностями приглашены на елку к главе города в Киров.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости