Охотник стрелял в лося, а убил брата

житель Мурыгино промахнулся и попал в родственника

 

Утром 20 декабря поохотиться на лося в районе деревни Рубленки Юрьянского района вышла бригада охотников из семи человек. Они, вооруженные нарезным оружием, были жителями соседнего поселка Мурыгино.

- Когда охотники выстроились по номерам, на два соседних номера встали братья – Александр и Вадим, - говорит Алексей Сумаков, следователь Юрьянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области. - Они стояли у края лесного массива, на расстоянии 270 метров друг от друга. Через некоторое время из леса выбежал лось, а за ним второй. Вадим выстрелил четыре раза по выбежавшему последним животному из карабина «Вепрь 308».

После этого его по рации вызвал Александр и сказал, что Вадим его ранил. Пуля попала в живот. Вадим сразу же по рации вызвал другого охотника из бригады на снегоходе, позвонил в «скорую», но довезти до больницы своего брата не успел, Александр умер по дороге.

- Возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», - пояснил Алексей Сумаков. - Сейчас Вадим отпущен под подписку о невыезде. Он признался, что, стреляя, догадывался, что его брат находится в той же стороне, но все равно попытался попасть в лося.

Кстати, Александр также один раз выстрелил в животное. Кем-то из них двоих лось был убит.

 

Материал с progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости