В зоопарке лев согревает от морозов беременную львицу

Люди и звери всеми способами спасаются от стужи.

 

Недавно в наш город приехал передвижной зоопарк.Среди многочисленных его обитателей есть одна влюбленная пара, львы Карина и Самсон. Сейчас самка находится на первом месяце беременности. По словам директора зоопарка Арсена Газаряна, спастись от холода им помогает любовь.

- Эти морозы, уже не первые в их жизни, - комментирует Арсен Вячеславович, - они уже к ним адаптировались. За счет хорошего питания, горячего питья, и утепленных клеток, львы хорошо себя чувствуют даже в это суровое время года.

Львица родит малыша в начале весны. По словам Арсена Газаряна, животные также как и люди все все понимают, и чувствуют. Роман львов длится уже около двух месяцев. Самсон постоянно оберегает свою жену, и даже ухаживает за ней: когда они ложатся спать, он спит всегда сверху, загоняя Карину в угол, как-бы грея ее своим теплом. Еще, хоть это даже и не свойственно самцам хищников, он никогда не отбирает у нее еду, наоборот, всегда ждет, пока она начнет есть.

 

А как у них?
«Pro Город Киров» писал о том, что при морозе в 18 градусов распустилась сирень. Читайте здесь.

Животные прогоняют шумные компании. Если ночью кто-то проезжает на машине, из которой «долбит» музыка, животные сразу же просыпаются, и начинают поочередно рычать и выть в ту сторону, тем самым прогоняя нарушителей их спокойствия. А если на территорию зоопарка в ночное время зашел посторонний, звери сразу же дадут об этом знать.


 


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости