„Меня выслали в Чепецк из Демьяново, когда там началась стрельба»

Громкий конфликт между жителями деревни и приезжими кавказцами заставил поволноваться многих.

 

События в поселке Демьяново Кировской области прогремели на всю страну. Бытовая драка между уроженцем Дагестана и русским вылилась в многолюдную стычку со стрельбой и ранеными.

 

Многие родители переволновавшись за дальнейшую судьбу своих детей отправили своих детей к родственникам.

-Мне пришлось уехать из Демьяново, - рассказала Наталья Паршункова. - Когда приехало много машин с дагестанцами родители сказали мне собраться и ехать в Кирово-Чепецк к родственникам.


Со слов Натальи, про вечерний конфликт между местными и дагестанцами на утро знали уже многие. И про то, что должна приехать подмога для дагестанцев из Сыктывкара. Так как после разборок все мирно разошлись и решили встретиться на следующий день и поговорить. Но и демьяновцы тоже позвали на помощь жителей близ лежащих деревень и поселков.

 


Когда приехали „гости“ из Сыктывкара, да еще и с оружием, родители Натальи не на шутку испугались, поскольку говорили, что „вырежут всех“. Приехал ОМОН, и куча полицейских, а потом ввели комендантский час и запретили выходить на улицу после шести.

На данный момент ситуация в Демьяново спокойная. Прошли переговоры обеих сторон, на которых присутствовали члены администрации области. 


-Моя мама позвонила в Чепецк своей сестре и сказала, что я на время приеду к ним пожить, - продолжила Наталья. - Родители еще очень переживали за брата, он ходил на эту разборку на пилораму, сказал, что оружие было у всех и стреляли не только полицейские.

 

 

Пожар в Демьяново

 

Когда Наталья уехала, связь с родителями и братом держала по телефону и очень переживала. Как рассказала Наталья, раненного знакомого брата заставили отказаться от своих показаний, что его ранили, и он написал, что это бытовая травма. Так уговорили многих. Очень странно, что во всем случившемся винят местных жителей и уголовные дела заведены только на местных. Сейчас В Демьяново уже вроде все успокоилось.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости