Из-за аварии на дорогу высыпалось несколько центнеров удобрений

Происшествие случилось  на улице Производственной из-за столкновения фуры и иномарки.

По предварительной версии ГИБДД, днем 27 июня водитель «Хонды»  не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. На его пути оказался грузовой «Вольво». В кузове грузовика оказалось удобрение, которое рассыпалось по ближайшей территории.

 

 

 

-Скорее всего, водитель иномарки выбрал неправильную скорость, - поясняет сотрудник ГИБДД Ольга Кадочникова, - сейчас ведется расследование. Пострадали только водитель и пассажир легкового автомобиля, сейчас они находятся в ЦРБ. С водителем фуры все в порядке.

 

Крупнейшие производители удобрений Кирово-Чепецка отрицают, что именно их машина участвовала в этом ДТП. Удобрения с проезжей части убрали быстро.

 

К слову, пассажир иномарки не считает, что  виноват водитель «Хонды».
-Я возвращался домой с работы, - рассказывает Денис Ширыгин, - Мы ехали по своей стороне и нам на встречу по мосту выехала фура, но она не совсем ехала по встречной полосе, она ехала по центру дороги, тем самым мы не смогли отвести машину в сторону. Дальше после удара я к сожалению ничего не понял-очнулся только в больнице. Не знаю, почему водитель фуры ехал по середине дороги...

 

На фото Денис Ширыгин

 

Мнение химиков

- В грузовике могли оказаться аммиачная селитра, азото- и нитрофосфаты. Дождь мог способствовать тому, что удобрения попали в почву, -прокомментировал ситауцию Александр Лаэтин, химик. - Если удобрений в почве окажется много, земля выгорит, растения все погибнут и территория на несколько лет останется мертвой. 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости