Охотники не справляются с отстрелом волков

На поимку одного «клыкастого» уходит до 10 тысяч рублей


В этом году в нашей области существенно увеличилось число волков. Этих хищных зверей много, и они могут подобраться вплотную к лесам Кирова. Раньше волков специально отстреливали, об этом заботилось государство, сейчас отловом хищных зверей занимаются охотничьи хозяйства. Они признаются, что со своей задачей справляются с трудом.


Отлов волка - довольно затратное дело. Чтобы поймать этого хищного зверя, нужно потратить около 10 тысяч рублей. А их огромное количество. Подумайте, какие это деньги! Государство совершенно не заботится об этой проблеме. Раньше за сезон мы отстреливали до 800 волков, сейчас еле до 100 дотягиваем. Тяжело без поддержки государства, - рассказал Александр Гайдар, директор «Кировохоты».


Большое количество волков не нравится и бывалым охотникам.


- Я давно езжу на охоту в район Белой Холуницы. Охотимся мы с собаками, нюх у них очень хороший, но когда мимо нас пробегают волки, на некоторое время собаки теряют след. В последнее время стал замечать, что волки появляются очень часто, поохотиться нормально стало сложнее, - поделился Василий Квашин, охотник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости