Кому снегопад добавил сложностей

На чепецкой трассе столкнулись 4 автомобиля, коммунальщики работали в усиленном режиме, а врачи скорой помощи спешили к больным пешком

Циклон пришел к нам с южной части России. Из-за него с начала недели снежный покров вырос вдвое,  и сейчас, по данным синоптиков, он составляет более 20 сантиметров.

Кстати
Со своими замечаниями по поводу содержания дворово-уличной сети нужно обращаться в обслуживающую компанию и «Коммунхоз». Вызвать эвакуатор можно по телефону 75-68-14.


В ГИБДД нам рассказали, что в Кирово-Чепецке постоянно работают три эвакуатора. 

В дни снегопада, конечно, стало больше обращений в нашу службу, - комментирует Игорь Тузиков, водитель эвакуатора.

Так, 5 декабря около 17 часов дня на автодороге  Казанский поворот — Зуевка  "Лада Калина" выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автофургоном «Хендай». От удара ВАЗ  развернуло, и он столкнулся с «девяткой». В это время в заднюю часть «Хендая» врезалась «Хонда Фит».  На место сразу же выехали скорая и пожарная.

Пострадавших оказалось трое,  - поясняет Ольга Кадочникова, инспектор по пропаганде. - Все они получили  травмы.

Эвакуаторы вытаскивают машины из кювета на трассе, а также убирают автомобили с обочин города.


Центр города чистит от снега «Коммунхоз».

Самыми сложными улицами в плане расчистки являются Красноармейская и Пушкина, - пояснил Владимир Эльский, директор «Коммунхоза», - здесь стоит очень много транспорта, поэтому вовремя разгребать снег мы иногда не успеваем.

Коммунальные службы были подготовлены к снегопаду.

Для нашей организации он не стал внезапным, -  комментирует Станислав Чагин, мастер по благоустройству обслуживающей организации ООО «ЖЭК-4», - мы обслуживаем только внутриквартальные дороги. Машины во дворах очень мешают работать.

Автомобиль, брошенный даже на 15 минут, уже создает «неочищенный карман». Дворникам тяжело, но они справляются.

 

В больнице

На одну смену у нас дежурят два врача и три фельдшера, - рассказывает Елена Потапова, заведующая отделением скорой медицинской помощи МСЧ № 52  Кирово-Чепецка,  - и, конечно, сразу приехать на 20 вызовов  мы не успеваем физически.

Дни снегопада были для врачей  очень сложными,  машина скорой помощи могла проехать только по центральным улицам, а работникам еще потом приходилось преодолевать 200-300 метров пешком со всем оборудованием в руках. Особенно трудно было пробраться к улице Сосновой.

 

Мнение горожан. (на фото внизу - Татьяна Злобина)

Я часто хожу по тропинкам, но, к сожалению, многие сейчас из них завалены, - рассказала чепчанка Татьяна Злобина. - Думаю, что люди со временем растопчут. За последние дни снега выпало очень много, но видно, что работники ЖКХ и "Коммунхоза" стараются все убрать. Надеюсь, со временем все придет в норму.

Следующая неделя  не будет такой снежной. В регионе будет ясно и ожидается похолодание, - сообщил нам Алексей Кокорин, народный синоптик

 

Несколько цифр:

в городе на расчистке снега задействованы

3 трактора МТЗ
3 пескоразбрасывателя
2 грейдера
2 самосвала

 

В Кирово-Чепецке организована 1 снежная свалка. Она располагается в районе завода полимеров. Именно туда свозят снег с улиц города. По словам Владимира Эльского, «ее хватит на всю зиму».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости