Саида Магарламова уехала в Санкт-Петербург на диагностику

Прогородские читатели собрали девушке 240 тысяч

 

Практически месяц назад Алия Магарламова рассказала свою историю, о том, что у ее дочери опухоль головного мозга. Этот недуг разрушает девушке жизнь: Саида часто падает в обмороки, не переносит жару, заикается и путает части речи. Единственным желанием девушки и ее мамы было уехать в Санкт-Петербург, где им рекомендованы обследование и последующая операция с помощью радиохирургической установки Гамма-Нож. Такой метод позволил бы обойтись без трепанации черепа, а, соответственно, шансы на последующую полноценную жизнь Саиды увеличились бы в разы.


-В первый раз я обратилась за помощью к пользователям «Вконтакте», но отклик был небольшой, - рассказывает Саида, - я понимала, что скорее всего навсегда останусь инвалидом. Но после того, как вышла статья в газете, ситуация изменилась. Ко мне приходили соседи, друзья, бывшие коллеги по работе, все сочувствовали и помогали, чем могли.  Даже совершенно незнакомые люди присылали деньги, многие никогда не были в Кирово-Чепецке.

 


Саида и Алия благодарят весь родной город Кирово-Чепецк за помощь: волонтеров, которые организовали благотворительный концерт, депутата, который, прочитав статью, пожертвовал большую сумму денег, жителей Санкт-Петербурга, которые предложили разместить у себя семью на время проживания в северной столице, а так же всех, кто пришел на концерт и тем самым отдал деньги на лечение девушки. 

 

С помощью всех неравнодушных горожан семья Магарламовых собрала необходимую сумму в 240 тысяч рублей и утром 25 июня уехали в Санкт-Петербург на обследование. По результатам обследования будет ясно, нужна ли радиохирургическая операция по удалению опухоли головного мозга.

 

О дальнейшей жизни семьи Магарламовых мы обязательно еще напишем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости