В супермаркете сдали фальшивую купюру

Чепчанин получил 50 рублей от «Банка приколов»

 

Вечером 29 октября в одном из супермаркетов нашего города покупателю Сергею Широкову сдали фальшивую купюру. 50 рублей от «Банка приколов» находились прямо в кассе.

- На первый взгляд, купюра ничем не отличается. Внешне она довольно похожа на обычные 50 рублей, - продолжает Сергей Вениаминович, - но если присмотреться, то отличия сразу станут явными: вместо надписи «50 рублей», написано «50 дублей», а также «Банк приколов». А самое главное, на ней даже указано то, что она не является денежной валютой. Не знаю, может быть, конечно, продавец случайно приняла и затем  сдала мне эту денежку, может, заработался человек. Но что если она захотела таким образом прибавить себе зарплату? Тут вопрос спорный.

Придя домой, мужчина сразу же позвонил в полицию, а на следующий день уже написал заявление. Как сообщили в правоохранительных органах, по этому материалу проводится проверка.
инфографика

 

Признаки подделок 1000 рублевых купюр:
1)Герб Ярославля не меняет цвет с фиолетового цвета на серый при изменении угла зрения, как на настоящих банкнотах.
2)Наличие шероховатости на ощупь, что является следствием прокалывания.
3)Защитные волоски не светятся в УФ-лучах.
4)Отсутствие водяных знаков, либо они нечеткие.
5)Краска на подделке может осыпаться.
6)Отсутствие радужной полосы на лицевой стороне денежной купюры, либо она не переливается, в отличие от настоящей банкноты.
7)«Ныряющая» металлизированная нить на просвет не сплошная.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости