Житель Кирово-Чепецка признался, зачем ограбил магазин и пытался убить приятеля

Житель Кирово-Чепецка признался, зачем ограбил магазин и пытался убить приятеляФото: телеграм-канал "Место Происшествия | Первый городской Киров"

Кирово-чепецкие правоохранители продолжают выяснять обстоятельства незавершенного убийства в процессе ограбления. Видео с допроса пары преступников опубликовала программа "Место происшествия".

Напомним, в субботу, 13 апреля, 45-летний житель Кирово-Чепецка со своим 58-летним приятелем пошли грабить магазин на улице 60 лет Октября. В процессе преступления между ними возник конфликт. Один из мужчин решил избавиться от соучастника несколькими ударами в шею и грудь ножом, однако пострадавший выжил.

Спустя пару дней второй преступник, преданный приятелем, предстал перед криминалистами на следственном эксперименте. Он рассказал, что пошел на преступление, "чтобы еще выпить". В свою очередь, подозреваемый в покушении на убийство пожаловался, что его товарищ объявил, что по завершении деяния сдаст организатора преступления владелице магазина. Такое заявление едва не привело к смертельному исходу конфликта.

Заведено два уголовных дела по факту кражи с проникновением и покушения на убийство. Криминалисты продолжают устанавливать картину случившегося.

Видео: сообщество "Место Происшествия | Первый городской Киров"

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости