“Туда даже таксисты не ездят”: в Чепецке дорога на улице Революции сошла вместе со снегом

“Туда даже таксисты не ездят”: в Чепецке дорога на улице Революции сошла вместе со снегомСкриншот видео из паблика "Подслушано Кирово-Чепецк"

В Кирово-Чепецке местные жители не первый год жалуются на состояние дороги по улице Революции. Горожане выложили в Сеть видео разрушенного дорожного покрытия. По словам чепчан, сотрудники администрации уже десять лет откладывают починку дороги и кормят завтраками жителей. Местные власти рассказали, когда дорогу отремонтируют.

Суть проблемы

Чепчане отчаялись ждать помощи от местной администрации. Местные жители выложили пост-просьбу, в которой обращаются к губернатору и надеются, что их наконец услышат. 

Наталья К.: По такой дороге ездим и ходим каждый день. Считаем , что на улице Революции самая плохая дорога.

Андрей К.: Была информация, что улица.Революции при строительстве была не принята, как законченный объект. Если  так, то на балансе города ее нет. Поэтому администрация игнорирует проблему.

Татьяна С.: От Заводской до Революции  нет дороги, по Чепецкой до Революции - нет дороги. Дорога была сделана в 1986 году с тех пор ее ни разу не ремонтировали. Даже ямочного ремонта не было. Снег сошел, дорога просто ужас! Такси просто не едут на улицу Революции!

Планы на починку

Под этими рассуждениями появился лаконичный ответ местной администрации.

Добрый день. Дорога по улице Революции рассматривается к ремонту участками на 2024-2025 годы.

Пользователи соцсетей спросили у властей, почему дорога провалилась вся, а отремонтируют только часть. Местные власти объяснили причину такого решения проблемы:

Для капитального ремонта дороги по улице Революции необходима разработка проектно-сметной документации. Под участие в региональных и федеральных программах она не попадает. Соответственно, в 2024 году рассматривается вопрос о выполнении ремонта дороги на улице Революции участками.

Конкретика

В Администрации города нам рассказали, почему починить дорогу полностью сразу не получится.

Улица Революции в свое время была недостроена, частично ее покрытие грунтовое. По этой причине отремонтировать дорогу на средства национального проекта не удастся. В 2024 году решится вопрос по выделению средств на ямочный ремонт. Также позднее предполагается пошаговый ремонт участков дороги на муниципальные средства.

Ранее мы писали, что состояние дорог в Чепецке довело местных жителей до больницы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости