В Кирово-Чепецком районе сотрудники ГИБДД будут чаще останавливать водителей и пешеходов три дня

В Кирово-Чепецком районе сотрудники ГИБДД будут чаще останавливать водителей и пешеходов три дняФото ГИБДД Кировской области

Кирово-чепецкое отделение МВД сообщило о проведении ряда профилактических мероприятий на территории района. Их подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

В среду, 10 апреля, инспекторы напомнят водителям о правильном скоростном режиме на трассах. Инспекторы будут останавливать автолюбителей и предупреждать о недопустимости превышения скорости и неосмотрительного выезда на встречную полосу.

В субботу, 13 апреля, экипажи ДПС начнут усиленное патрулирование ряда участков дорог с целью борьбы с любителями нетрезвой езды за рулем. Полицейские будут ловить пьяных водителей на въездах и выездах из Кирово-Чепецка, а также в популярных у горожан и жителей района местах отдыха.

В среду, 17 апреля, ГИБДД организует дополнительные работы по профилактике аварийности в ДТП с участием пешеходов. Инспекторы уделят особое внимание не только водителям, нарушающим требования разметки и знаков, но и пешеходам, пренебрегающим соблюдением ПДД.

Ранее мы писали, что на дорогах Кирово-Чепецкого района стали погибать в три раза чаще.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости