"Желающих взять нет": пес Байкал, которого забрали у живодера в Кирово-Чепецке, оказался в приюте

"Желающих взять нет": пес Байкал, которого забрали у живодера в Кирово-Чепецке, оказался в приютеФото от читателя

3 апреля стало известно, что пес по кличке Байкал, которого изъяли у жестокого владельца в Кирово-Чепецке, вновь оказался бездомным и сидит на цепи в кировском приюте на Больничном переулке, 6. Читатель поделился этой информацией с редакцией портала prochepetsk.ru.

У чепецкого живодера Байкала забрали 27 февраля. Бывший хозяин не только избивал пса и выгонял его на мороз, но и снимал все это на видео. После резонанса в соцсетях собаку забрали. 

31 марта глава городской администрации Вячеслав Симаков объявил, что Байкал ждет встречи с новым хозяином.

Байкал получил необходимую медицинскую и психологическую помощь. Теперь он готовится к встрече с новой семьей, - сообщил Симаков в социальных сетях. 

Однако, в то время как кировчане и чепчане радовались этим новостям и хвалили Симакова в комментариях, к нам обратился читатель, сообщивший, что Байкал находится в приюте, новых хозяев для него пока не нашлось.

Собаку доставили в приют в выходные (30 или 31 марта). Похоже, что он здесь временно, хотя все 210 собак, находящихся в приюте, также считаются "временными". Пока еще нет потенциальных хозяев для Байкала. Кажется, он сидел до 3 апреля в стационаре (в здании), а теперь его пересадили на улицу. Понимаете, это как билет в одну сторону, поскольку немного взрослых собак из приюта находят новый дом. Большинство из них остаются здесь до конца своей жизни. Сейчас все возмущение уляжется, а он так и останется сидеть у будки на цепи без хозяев, - рассказал один из неравнодушных жителей Кирова, приславший нам видео. 

Пес в приюте сейчас, ищут новую семью. Все активисты, которые были готовы взять, на самом деле оказались не готовы и все отказались, - прокомментировали ситуацию в администрации города Кирова.

Ранее мы рассказывали всю историю избитого хозяином чепецкого пса по кличке Байкал. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости