В Кирово-Чепецке ветерана СВО осудили за покупку наркотиков и угон машины

В Кирово-Чепецке ветерана СВО осудили за покупку наркотиков и угон машиныФото УМВД России по Кировской области

Районный суд в Кирово-Чепецке вынес приговор мужчине по двум уголовным делам. Подробности разбирательства содержатся в материале судебной инстанции.

В мае 2023 года житель Кирово-Чепецка с двумя товарищами приобрел наркотики. Часть из них они употребили сразу после покупки, часть – оставили на хранение в машине одного из друзей подсудимого. Именно того друга поймали полицейские, найдя в его авто 0,5 грамма запрещенных веществ. В момент остановки и обыска инспекторами главный герой этой истории являлся пассажиром задержанного приятеля.

Спустя месяц, в июне 2023 года, тот же житель Кирово-Чепецка подошел к одному из припаркованных автомобилей, сел внутрь, завел двигатель и поехал на нем. В момент преступления он был пьян. О преступлении он признался сам, написав явку с повинной. Против него завели второе уголовное дело.

В суде мужчина признал вину и раскаялся. Выяснилось, что ранее он являлся добровольцем в составе ВС РФ в зоне проведения специальной военной операции. У него есть трое несовершеннолетних детей. Кроме того, он возместил ущерб потерпевшему хозяину машины. По итогам рассмотрения двух дел суд назначил ему штраф в размере 35 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе полицейские накрыли нарколабораторию с 174 кг мефедрона.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости