На дорогах Кировской области введут ограничения для движения большегрузов

На дорогах Кировской области введут ограничения для движения большегрузовФото ГИБДД Кировской области

Региональное министерство транспорта сообщило об ограничении движения грузового транспорта на дорогах области. Публикация об этом размещена на сайте правительства региона.

Сообщается, что перемещение грузовиков приостановят на региональных, межмуниципальных и местных дорогах. Таким образом, требование не затронет федеральные трассы.

Власти объясняют принятое решение заботой о состоянии дорожного покрытие. В период весенней распутицы оно особенно уязвимо под давлением крупногабаритного транспорта. Подобные ограничения в регионе вводятся ежегодно.

В правительстве области рассказали, что постановлением утверждены максимальные нагрузки на оси автомобиля: при одиночной оси составляет не более 6 тонн (на ось), при двухосной тележке – не более 5 тонн, при тележке с тремя и более осями – не более 4 тонн.

Согласно распоряжению, ограничение не коснется перевозок людей на автобусах, транспортировки продуктов питания, животных и кормов для них, лекарственных препаратов, топливных продуктов, семян и удобрений, а также почтовых отправлений и твердых коммунальных отходов.

Ранее мы писали, что под Кирово-Чепецком лихач на SsangYong едва не спровоцировал страшную аварию.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал

...

  • 0

Популярное

Последние новости