В Перекопе стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок

В Перекопе стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорокФото из сообщества КОГАУ ДО "СШОР "Перекоп"

На лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" продолжаются соревнования в рамках Первенства страны по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Программа соревнований опубликована в сообществе местной спортивной школы олимпийского резерва.

В планах организаторов значится проведение пяти соревновательных дней: с 21 по 25 февраля. За это время спортсмены и спортсменки пробегут спринт, гонку на 10 километров с раздельным стартом, эстафету и масс-старт на 20 километров. Подробное расписание и результаты доступны по этой ссылке.

21 февраля состоялись первые гонки (спринты классическим ходом). Среди молодых людей самым быстрым оказался Владислав Осипов из Республики Татарстан. Тройку призеров замкнули Платон Исламшин и Андрей Лобода (оба – Свердловская область). Ни один спортсмен из Кировской области не прошел квалификацию.

У девушек равных не оказалось Руслане Дьяковой (Красноярский край). Призеры – Наталья Крамаренко (Свердловская область) и Екатерина Никитина (Республика Мордовия). Лишь одна из представительниц Кировской области – Софья Бушкова – прошла квалификацию, но выбыла в четвертьфинальном забеге.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке пройдут соревнования по лыжным гонкам памяти директора спортивной школы Людмилы Утробиной.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости