В Кирово-Чепецке объявлен список дворов, которые приведут в порядок в 2024 году

В Кирово-Чепецке объявлен список дворов, которые приведут в порядок в 2024 году

Кирово-чепецкая общественная комиссия по реализации программы "Формирование современной городской среды" провела заседание. О результатах обсуждений рассказала пресс-служба администрации города.

В первую очередь собравшиеся заявили о необходимости обновления территории около гостиницы "Двуречье". Для этого уже создана конкурсная заявка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Общая сумма проекта составит 140 миллионов рублей.

В рамках аналогичной муниципальной программы на 2024 год запланированы ремонтные работы дворовых территорий вблизи дома №6 по улице Комиссара Утробина и домов №№ 12, 14, 16 по улице Володарского. Кроме того, благоустроят и смежные территории у жилых зданий по улице Комиссара Утробина, 8, 10, 10А.

В 2024 году ремонт пройдет также на 500-метровом участке тротуара по улице 60 лет Октября от улицы Школьной до въезда к дому №7/1 по улице 60 лет Октября. Для этих работ подрядчика найдут до 28 февраля. Общая сумма всех кирово-чепецких проектов в 2024 году составит почти 24,5 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке хотят отремонтировать одну из самых популярных у горожан лестниц с тротуаром.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости