В Киров летом приедет легендарная "Табакерка"

В Киров летом приедет легендарная "Табакерка"Фото правительства Кировской области

9 февраля в Киров прибыл художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, Народный артист Российской Федерации, председатель Союза театральных деятелей России (СТД) Владимир Машков. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Кировской области.

Машков посетил областной драматический театр имени С.М. Кирова, один из старейших театров в России. Здание театра было отремонтировано к 650-летию города, и в рамках национального проекта "Культура" было приобретено современное техническое оборудование. Гость оценил возможности театра и выразил надежду на будущую реконструкцию и развитие.

Владимир Машков также посетил Театр кукол, где присутствовал на репетиции спектакля и провел мастер-класс для труппы. Он оставил городу поздравление в книге пожеланий, выражая пожелания успеха и вдохновения во всех начинаниях.

"Сейчас я прошелся по сцене – и надеюсь, что летом наш театр – театр Олега Табакова – привезет сюда спектакль «Ревизор» (16+). Нам хотелось бы поделиться тем, что мы делаем, и посмотреть, что делаете вы", - сказал Машков.

Ранее мы писали о том, что на кирово-чепецкой сцене выступила звезда сериала "Папины дочки".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости