Губернатор отчитал администрацию Кирово-Чепецка за уборку снега: "Что могут сделать 12 машин?"

Губернатор отчитал администрацию Кирово-Чепецка за уборку снега: "Что могут сделать 12 машин?"Фото правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел еженедельное оперативное совещание. О его замечании в адрес властей Кирово-Чепецка рассказала пресс-служба регионального правительства.

Заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелев сообщил, что еще с конца предыдущего месяца в Кирово-Чепецк для уборки улиц прибыла техника "Вятавтодор". С городских улиц за это время было убрано более 17 тысяч кубометров снега.

По словам чиновника, техника продолжает очищение основных транспортных магистралей города: улицы 60 лет Октября, Луначарского, Ленина, проспекты Мира и России. Работы ведутся двумя подрядными организациями ежедневно в ночное время. Администрация Кирово-Чепецка расторгла контракт с третьей компанией – теперь улицы чистятся силами 12 единиц техники.

Глава региона Александр Соколов выразил недовольство услышанным:

"В Кирове работает около 300 единиц, а у вас 12! Что могут сделать 12 машин? У вас ненамного меньше улично-дорожная сеть, чем в Кирове. Нужно полностью менять систему муниципальной работы по обслуживанию улично-дорожной сети в Кирово-Чепецке".

Ранее мы писали, что уборка снега в Кировской области идет в ускоренном режиме.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости