Россиянам рассказали, какие товары подешевеют в ближайшее время

Россиянам рассказали, какие товары подешевеют в ближайшее время

Цены на некоторые категории товаров на полках российских магазинов могут снизится. Об этом пишет "Вечерняя Москва", ссылаясь на слова эксперта.

Ранее Росстат отчитывался, что в 2023 в стране упали цены на ряд товаров. Самыми значительными изменениями отметились ценники на гречневую крупу и картофель – они подешевели на 20 и 10 процентов соответственно. Кроме них, из повышенного предложения в небольшой минус ушли цены на овсянку, вермишель и макароны.

Что касается актуальных данных, аналитик отметил, что в текущем году цены на гаджеты останутся на прежнем уровне, а, возможно, даже чуть снизятся. Это объясняется налаживанием механизмов параллельного импорта, благодаря которым Россия избавляется от зависимости от импорта технически сложных продуктов из недружественных стран.

Кроме того, по словам эксперта, в ближайшее время произойдет снижение цен на бытовую химию. Ее стоимость упадет примерно на 5-7 процентов. Это произойдет благодаря налаживанию собственного производства химических компонентов, ранее закупаемых в других странах.

Ранее мы писали, что в правительстве Кировской области сообщили о падении цен на куриные яйца.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости