Администрация Кирово-Чепецка пожаловалась на недостаток спецтехники и дороговизну вывоза снега

Администрация Кирово-Чепецка пожаловалась на недостаток спецтехники и дороговизну вывоза снегаФото от администрации города Кирово-Чепецка

В администрации Кирово-Чепецка рассказали о ходе уборке улиц от снега. Соответствующая публикация появилась в официальной группе мэрии.

Чиновники сообщили, что вывоз снега начался 27 января. Подрядчики, заключившие контракты с администрацией, не имеют в своем распоряжении необходимое количество единиц специальной техники. Кроме того, власти посетовали на дороговизну услуги транспортировки снега за пределы города.

В связи с этим мэрии пришлось запрашивать поддержку у региональных властей. По договору с АО "Вятавтодор" с центральных улиц в ночное время вывезут 15 тысяч кубометров снега. Каждую ночь в Кирово-Чепецке можно встретить от 5 до 10 грузовиков и 3 автопогрузчика.

В первую очередь от снежного плена освобождают пешеходные переходы, треугольники видимости и перекрестки. Работы проводятся на всех ключевых транспортных артериях Кирово-Чепецка, включая улицы Ленина, Луначарского, Володарского, Юбилейной, проспекты Мира, Кирова и другие.

Ранее мы писали, что Кирово-Чепецк от снега чистит "Вятавтодор".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости