Жители Кировской области могут оформлять и оплачивать заказные письма онлайн

Жители Кировской области могут оформлять и оплачивать заказные письма онлайнФото правительства Кировской области

В правительстве Кировской области сообщили, что жители Кировской области могут отправлять заказные письма, предварительно оформляя и оплачивая их с помощью знака онлайн-оплаты в "Личном кабинете".

При использовании этого способа не требуется покупать и наклеивать марки или быть привязанными к обслуживанию в почтовых отделениях, где установлены франкировальные машины. Процесс приемки почты в отделении также ускоряется, оператору связи достаточно сканером считать QR-код, чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении и принять к отправке.

Знак онлайн-оплаты – это QR-код, который содержит всю важную информацию об отправлении: данные о месте сдачи отправления, дате, стоимости доставки, виде почтового отправления. Так можно посылать простые и заказные письма, а также бандероли.

Все действия для подготовки к отправке писем отправителю необходимо произвести самостоятельно в "Личном кабинете": оплатить пересылку онлайн или банковской картой, распечатать бланк и наклеить его на конверт при сдаче отправления в отделении.

Ранее мы писали, что полицейские напоминают чепчанам о схемах дистанционного мошенничества.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости