Россиян вогнали в краску неожиданным решением: в квитанции ЖКХ введут новую графу оплаты с 1 февраля

В февральских квитанциях за коммунальные услуги хозяева квартир в многоквартирных домах обнаружат дополнительные платежи. Это связано с аномальными морозами, которые наблюдались в начале зимы в некоторых регионах. Для покрытия дополнительных расходов ресурсных компаний, связанных с повышенным потреблением тепловой энергии, в квитанциях будет добавлена новая строка с названием "пересчет".

В соответствии с указами, подписанными региональными органами жилищно-коммунального хозяйства, владельцы квартир в Сибири уже получили предупреждение о введении этой новой позиции в квитанциях. Эксперты отмечают, что пересчет будет производиться только в тех домах, где температура была ниже нормативных значений из-за технических особенностей. В этом случае сумма в новой позиции будет отрицательной и будет вычитаться из общей суммы в платежном документе.

Однако есть и другие случаи, когда пересчет будет направлен в противоположном направлении. Это будет происходить в тех домах, где температура была выше нормативных значений из-за технических особенностей. В таких ситуациях сумма в новой позиции будет положительной и добавится к общей сумме в платежном документе. Размер пересчета будет зависеть от региона и конкретного дома. По оценкам экспертов, в среднем он составит около 5-10% от общей суммы коммунальных платежей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости