"Очень больно было смотреть на рыдающих жену и сына": очевидцы о смертельной аварии у ТЦ "Бум"

"Очень больно было смотреть на рыдающих жену и сына": очевидцы о смертельной аварии у ТЦ "Бум"Фото Госавтоинспекции Кировской области

В Кирово-Чепецке вечером 18 января 2024 года произошло смертельное ДТП. По факту трагической аварии полицейские проводят проверку. О деталях происшествия рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кировской области и очевидцы происшествия.

Подробности трагедии

В четверг, 18 января 2024 года, в 20 часов 25 минут на регулируемом перекрестке улиц 60 лет Октября, Володарского и Школьной города Кирово-Чепецка произошла авария. Столкнулись два авто: "Ауди 80" и специализированная машина пожарно-спасательной службы, которая двигалась с включенными световыми и звуковыми сигналами. 

В результате происшествия водитель автомобиля "Ауди 80" погиб. На месте аварии работали сотрудники полиции. Очевидцы сообщили, что после аварии к месту трагедии привезли жену и сына Сергея - водителя иномарки:

Больно смотреть было, как радают бизкие погибшего. Не Дай Бог никому пережить такую трагедию...

Проводится проверка, уточняются причины и условия ДТП. В Госавтоинспекции по Кировской области сообщили, что погибшему водителю "Ауди 80" было 49 лет. В ГУ МЧС по Кировской области факт происшествия подтвердили, подробности станут известны после проведения проверки.

Плохие дороги или громкая музыка?

Пользователи социальных сетей активно комментируют случившееся, люди высказывают предполагаемые причины страшного ДТП. 

Вера М.: Дороги грести нормально надо. Он может и перестраивался, но такие колеи, ездить невозможно. Очень печально, земля пухом водителю.

Мария Б.: Там сугробы по два метра на всех выездах и перекрестках. Такое ощущение, что трактористы не люди и кроме как на тракторе, больше ни на чем не ездят. Для чего сгребать такие кучи снега? Сами не понимают что ли, что не видно ни черта при выезде на дорогу!

Александр Б.: Печально. Похоже, скорость была не маленькая. Зачем гнать на таких дорогах?

Валерия Ф.: Водитель машины со спецсигналами должен сначала убедиться, что его пропускают, а не гнать не глядя.  Сколько уже аварий из-за этого. Соболезную родным.

Марк Б.: Когда горит ваш дом, вы же первые жалуетесь, что пожарники долго едут.

Дмитрий И.: Может музыка в машине громко звучала, и водитель не услышал звуки спецсигналов.

Людмила Г.: Движения то в это время уже мало, как можно не заметить машину с маячками?


Что говорят свидетели ДТП?

Очевидцы описали подробности произошедшего ДТП.

Виктория Ф.: Я была свидетелем. Легковушка не уступила дорогу со стороны Школьной. Пожарная машина мчалась с мигалками и сиреной на красный свет по 60 лет Октября в сторону "Бума". Легковушка решила проскочить на зеленый свет перед пожарной машиной. За секунду до столкновения пыталась объехать "пожарку", не успела... Пожарная машина бортанула легковушку, иномарку развернуло и машина спецслужб протащила ее боком до сугроба, а после и в столб. 

Лиза К.: "Пожарка" летела на скорости. "Ауди" ехала на зеленый. Пожарная машина могла уйти на пустую встречку, но выбрала авто, впечатав в столб. Живого водителя не могли достать полчаса. Очень жаль.

Наказание за препятствование работе спецслужб

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают, что транспортные средства с одновременно включенными специальными световыми и звуковыми сигналами выполняют поездки особой срочности. Водители и пешеходы не должны препятствовать их проезду.

Внимание, ШТРАФ: Если вы не предоставили преимущество транспорту, на котором есть специальные обозначения, включен маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал, вам грозит штраф. Его сумма варьируется от 3000 до 5000 рублей. В некоторых случаях нарушение обернется лишением прав сроком от трех месяцев до года.  или лишение права управления на срок от трех месяцев до года.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов при приближении автомобиля с включенными специальными сигналами уступать дорогу. Не забывайте, что в таких случаях транспортные средства экстренных служб спешат спасти чью-либо жизнь.

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего водителя. 

Ранее мы писали, что В Кирово-Чепецком районе при столкновении трех машин пострадал мужчина.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/proche

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости