Командир пулеметного отделения из Кировской области погиб в зоне СВО

Командир пулеметного отделения из Кировской области погиб в зоне СВОФото администрации Белохолуницкого района

Командир мотострелкового взвода Ковров Константин Сергеевич погиб в ходе выполнении боевой задачи на Украине. Известие об этом сообщили в администрации Белохолуницкого района.

Из биографии земляка известно, что он родился 17 июня 1986 года, получил основное общее образование в 2001 году в Белой Холунице. Работал на машиностроительном заводе. В 2017 году пришел в коммунальную сферу, с августа 2018 года был в должности слесаря аварийно-восстановительных работ в МУП "Коммунальное хозяйство". Коллеги отзываются о Константине как о добром, веселом, отзывчивом человеке, хорошем друге.

В июле 2023 года Константин пошел добровольцем на СВО. Служил командиром пулеметного отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты батальона 30 отдельной бригады войсковой части 45863.

29 октября 2023 года при выполнении боевого задания его не стало. Погиб вблизи Авдеевки Донецкой Народной Республики. Прощание с Константином прошло 12 января 2024 года.

Редакция prochepetsk.ru приносит глубочайшие соболезнования семье, друзьям и боевым товарищам погибшего героя.

Ранее мы писали, что уроженец Зуевского района военнослужащий-контрактник Никулин Алексей Анатольевич погиб при выполнении задач специальной военной операции.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости