Гибель полуторагодовалого малыша, сильные морозы и авария на трассе: что обсуждают в Кирово-Чепецке

Гибель полуторагодовалого малыша, сильные морозы и авария на трассе: что обсуждают в Кирово-Чепецке

Подборка самых обсуждаемых новостей Кирово-Чепецка с 1 по 7 января 2024 года

В Кирове полуторагодовалый малыш умер от попыток самолеченияВ Кирове полуторагодовалый малыш умер от попыток самолечения

В Кирове после самолечения умер полуторагодовалый малыш. Ребенок скончался в больнице от анафилактического шока.

Как сообщает первоисточник, мальчик заболел третьего января. 5 января температура у ребенка поднялась до 39 градусов. По информации источника, мама не стала обращаться к врачу, дала ребенку детский парацетамол, сироп от кашля и брызнула горло спреем. У ребенка появилась сыпь, ему стало трудно дышать. Мама и бабушка вызвали скорую. В Кировскую областную детскую больницу малыш поступил в коме. Вечером он умер в больнице, несмотря на старания врачей.

По предварительной версии, у мальчика после какого-то из лекарственных препаратов начался анафилактический шок.  Как сообщает первоисточник, семья погибшего ребенка состоит на учете как неблагополучная. Следственный комитет подтвердил факт гибели ребенка. Ведется проверка.

В Кирово-Чепецком районе столкнулись две иномарки: есть пострадавшиеВ Кирово-Чепецком районе столкнулись две иномарки: есть пострадавшие

В Кирово-Чепецком районе столкнулись две иномарки: есть пострадавшие. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Кировской области.

За первые дни наступившего года, с 1 по 4 января 2024 года, на дорогах Кировской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП один человек погиб и 18 получили травмы различной степени тяжести. 

Одна из аварий произошла в среду, 3 января, в 18 часов 16 минут в Кирово-Чепецком районе на 18 километре трассы "Киров – Малмыж-Вятские Поляны". Столкнулись Toyota и Ford Focus. В аварии пострадал водитель Ford Focus: 32-летний мужчина получил травмы. 

Морозы до -50°С: синоптики шокировали жителей Кирово-Чепецка прогнозом на середину января

Морозы до -50°С: синоптики шокировали жителей Кирово-Чепецка прогнозом на середину января

На Кировскую область обрушатся мощнейшие морозы до -50°С. Об этом сообщают синоптики группы "Любительская Метеорология в Кирове". 

Метеорологи-любители рассказали о наступлении "дна" отрицательной фазы арктической осцилляции - это означает, что в середине января на Кировскую область обрушатся сильнейшие морозы. 

Фаза арктической осцилляции рухнет до -4 - это самое низкое значение с начала зимы. Явление блокирует западный перенос теплых воздушных масс со стороны Атлантики через Европу в Россию.  Все это может принести в Кировскую область небывалые морозы до -50°С.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости